Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   5 марта в МОУ «НОШ № 238» г. Саратова прошёл интерактивный час «Истоки Родины моей», посвящённый памятной дате Саратовской области — Дню Саратовской губернии, подготовленный сотрудниками Регионального центра допризывной подготовки молодежи. 
   В истории любого населенного пункта, как в капле воды, отражается история России. Патриотизм начинается с изучения своей малой Родины. Нельзя любить то, что не знаешь. Учащиеся узнали много нового об истории становления губернии, о великих земляках, о памятных местах и достопримечательностях города Саратова и области. 
   Когда разговор шел о знаменитых саратовцах, чьи имена вписаны в историю нашей страны, ученик 1 класса Ферезанов Георгий рассказал ребятам, что знаменитый политрук Герой Советского Союза Василий Георгиевич Клочков приходится ему родственником. Так же  первоклассник поведал о подвиге своего прапрадеда и о том, как он им гордится. 
   По итогам занятия, ребята поучаствовали в викторине и показали отличные знания, касающиеся истории и достопримечательностям родного края. Закончился интерактивный час исполнением гимна Саратова.