Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

13 апреля в стенах Саратовской кадетской школы – интерната №1 им. Б.Н. Ерёмина состоялся классный час «108 минут на «Востоке», организованный Региональным центром допризывной подготовки молодёжи. Мероприятие посвящено отмечаемому накануне Дню Космонавтики и празднованию 60-летия со дня первого полёта человека в космос.

Классный час прошёл в форме живой и непринуждённой беседы. Вначале юные кадеты поделились своими знаниями о памятной дате 12 апреля и о первом космонавте. Затем ребята познакомились с фактами из биографии Юрия Алексеевича Гагарина, ранее им неизвестными: от непростого детства до покорения космоса. Рассказ сопровождали кадры презентации с интересными и редкими фотографиями, а также документальным видеоматериалом. Так, ребята посмотрели кадры записи запуска космического корабля «Восток-1», место приземления первого космонавта, каким оно выглядело 60 лет назад, прослушали интервью с Гагариным.

Традиционно для информационно-просветительских мероприятий, проводимых организаторами для проверки и закрепления полученных знаний, классный час завершился викториной. Ребята практически безошибочно дали ответы на все заданные вопросы.