Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   Десятилетиями советские и российские кинематографисты рассказывают о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Уникальная художественная кинолетопись о трагических годах в истории страны, созданная за это время, с каждым годом приобретает все большее значение. Кино даёт нам возможность приобщиться к событиям прошлого, к мыслям, поступкам… 
   22 апреля на базе ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» прошла патриотическая игра «НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА ТЕХ ВЕЛИКИХ ЛЕТ» при поддержке Регионального центра допризывной подготовки молодежи. 
   Будущие педагоги начальных классов в ходе трех раундов соревновались за звание лучших знатоков киноискусства. Им предстояло угадать актеров, режиссеров —  участников Великой Отечественной войны, вспомнить сюжеты  и «крылатые фразы» советских и современных кинолент. В последнем задании их ждали задания по трейлерам  к фильмам: «Офицеры», «Судьба человека», «28 панфиловцев»,  «А зори здесь тихие …» и т.д. 
  По итогам интеллектуальной игры третьей место разделили команды «Красная армия» и «Летчики», второе место забрала команда с поэтическим названием «Журавли». Победителями стали студенты группы № 22 – команда «Красная звезда».