Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   В целях реализации государственной программы Саратовской области «Патриотическое воспитание граждан в Саратовской области» и формирования позитивного отношения к истории отечественных Вооруженных Сил, возрождению и сохранению традиций агитационного рисунка, открытию новых имен художников проводится региональный этап Всероссийского конкурса военного плаката «Родная Армия». Механизм реализации. Конкурс военного плаката проводится в художественной форме и направлен на развитие творческих способностей у детей и подростков, повышение их интереса к военной истории и изобразительному искусству. Порядок участия:

  1. Участники Конкурса предоставляют в Региональный центр по адресу: 410049 г. Саратов, пр. Энтузиастов, 35 конкурсные работы в размерах плаката А3, А2, А1, А0. От каждого автора принимаются не более трех работ, от коллектива авторов – не более пяти работ.
  2. Участниками Конкурса являются обучающиеся дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций области в возрасте от 5 до 18 лет.
  3. Конкурс проводится с 7 сентября по 15 октября 2021 года.
  4. Конкурсные работы принимаются до 10 октября 2021 года.
  5. Основная тема Конкурса: «Дорогой памяти и веры».
  6. Конкурсные работы сопровождаются творческим паспортом участника Конкурса по форме, изложенной в приложении к Положению.
  7. Заявки (творческие паспорта) дублируются по электронной почте vpv@patriotikasar.ru.
  8. Оценка конкурсных работ проводится по следующим критериям: -соответствие тематике Конкурса; -мастерство и качество исполнения; -общее эстетическое впечатление; -соответствие определению «военный плакат», содержащие лозунги, призывы и т.д., соответствующие теме Конкурса; -исполнение плаката: акварель, акриловые краски, гуашь; -не применять технику оригами и аппликаций, а также распечатанные и скачанные с интернет ресурсов материалы. В категориях от 5 до 8 лет, от 9 до 12 лет, от 13 до 16 лет и от 16 лет присуждаются первое, второе и третье места.
  1. В конкурсных работах не допускается использование коммерческой и политической рекламы, непристойных или оскорбительных образов, сравнений и выражений по национальному, половому или религиозному признакам, унижающих честь и достоинство других лиц. При несоблюдении указанных требований члены жюри оставляют за собой право не рассматривать представленную на Конкурс работу.

   Положение о Конкурсе размещено на сайте ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» https://www.patriotikasar.ru.