Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   20 апреля на базе музейно-выставочного центра ГУ МЧС России по Саратовской области состоялась торжественная церемония посвящения обучающиеся   6А класса   МОУ «СОШ № 48» в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».      
   Перед началом торжественной церемонии с напутственным словом к школьникам выступил заместитель директора  Регионального центра допризывной подготовки молодежи  подполковник запаса Окунев Павел Александрович, который   поздравил ребят со значимым событием в их жизни и выразил  уверенность, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.    
   «ЮНАРМИЯ» — это  отличное физическое и духовное здоровье. Это участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучение истории своего государства, стать ее ценителем и хранителем: говорят о подвигах, рассуждают о выдающихся событиях и полководцах, с интересом изучают географию. «ЮНАРМИЯ» — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности. Их глаза горят не только от своего успеха, но и от успеха товарища. «ЮНАРМИЯ» — это полезный опыт и вклад в будущее. Оказать первую помощь, сориентироваться на местности — легко! И жизненно необходимо. При вступлении в ряды «ЮНАРМИИ» на каждого юнармейца создается портфолио, в котором отражаются  все достижения, дающие преимущества в будущем, в том числе при поступлении в высшие учебные заведения страны. В этот день школьникам выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак приобщения к юнармейскому братству каждый участник получил удостоверение.