Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

  Накануне Дня молодежи члены общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» подготовили презентацию и рассказали жителям города Балашова о своей деятельности. 
  Выставка молодежных организаций и объединений города Балашова накануне празднования Дня молодежи была организована в центральном парке районного центра в рамках масштабного фестиваля «Мы вместе!». На выставке были представлены презентации всех детских, подростковых и молодежных организаций Балашовского района. Свою информацию подготовили и участники общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» Саратовской области. Экспозиция с фотографиями наглядно продемонстрировала этапы становления и развития регионального общественного движения, общая численность которого в настоящее время 16000 человек. 
   Общественное движение правоохранительной направленности «Юный друг полиции» за четыре года существования стало одной из самых массовых объединений детей и подростков Саратовской области. 
  Вместе со своими кураторами – сотрудниками МО МВД России «Балашовский» Саратовской области, члены отряда ЮДП рассказывали жителям города Балашова о своем участии в движении, о профилактических, социальных, благотворительных, спортивных и творческих мероприятиях и акциях, в которых они участвуют, раздавали красочные тематические буклеты и проспекты, с контактными данными для желающих вступить в ряды регионального общественного движения.
    В работе молодежного фестиваля «Мы вместе!» приняла участие заместитель председателя Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» при Главном управлении МВД России по Саратовской области, член штаба Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Саратовской области Елена Лукьянова. Она познакомилась с деятельностью молодежных общественных организаций и объединений Балашовского района, пообщалась с их представителями, которые рассказали о своей деятельности по реализации федеральных, региональных и местных программ и проектов различной направленности. 
  «Для нас, взрослых, главное не только дать хорошее образование подрастающему поколению, но и воспитать настоящих патриотов нашей страны, доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, – рассказывает, Елена Лукьянова. – Именно возрождение старых добрых традиций детских, подростковых и молодежных организаций, появление новых объединений, поможет в достижении поставленных целей».