Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

    Минобороны России, Минпросвещения России, ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и Российским движением школьников в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в период с 1 по 10 июля 2022 года был проведен финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Финальные состязания команд от 82 субъектов Российской Федерации и команд из Луганской и Донецкой Народных республик состоялись на базе федерального государственного автономного учреждения «Военно-патриотический парк культуры  и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и 253 общевойскового полигона Западного военного округа «Алабино».
   Саратовскую область представляла сборная команда обучающихся МОУ-Лицей№2 и МАОУ «Лицей №37», состоящая из 8 юношей, 2 девушек и 2 сопровождающих. Организацией участия команды в финальном этапе занимались сотрудники Регионального центра допризывной подготовки молодежи. 
   С надеждой на дальнейшее сотрудничество и реализацию совместных проектов по развитию военно-патриотического направления в Российской Федерации начальник Главного Штаба Всероссийого детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Н.В. Нагорный выразил благодарность и глубокую признательность за активную поддержку и направление команды Саратовской области, а также за вклад в развитие юнармейского Движения в субъекте Врио Губернатора Саратовской области Р.В. Бусаргину.