Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   С 23 по 25 августа 2022 года на базе автономной некоммерческой организации «Спортивно-оздоровительный центр «Березка» при поддержке полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе Комарова Игоря Анатольевича состоялся региональный этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». 
   В  данном  мероприятии  участвовали  7  команд  из  Екатериновского,  Краснопартизанского,  Новобурасского, Ровенского, Энгельсского муниципальных районов области, ЗАТО Светлый и города Саратова. Команды состояли из 14 человек (10 мальчиков и 4 девочки) и руководителя делегации.
   Участникам предстояло пройти следующие конкурсные этапы: конкурс «Равнение на знамена»,  военно-историческая викторина,  разборка и сборка автомата,  строевая подготовка,  стрельба из пневматической винтовки,  силовая гимнастика,  бег на дистанцию 60 метров,  метание гранаты на дальность,  бег на дистанцию 1 км,  эстафетное плавание,  основы безопасности жизнедеятельности,  тактическая игра на местности. 
   В ходе соревнований участники игры окунулись в атмосферу армейской жизни, повысили свои навыки в строевой и физической подготовке, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на новый учебный год. 
   В  состав  судейской  коллегии  вошли  12  человек,  главный  судья – директор «Регионального центра допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области» Алексей Константинович Гаранин. 
   В серьезной борьбе победу одержала команда «Авиатор» Энгельсского района, которая в сентябре 2022 года представит Саратовскую область в окружном финале игры в Оренбургской области. 2 и 3 места заняли команды Новобурасского района и ЗАТО Светлый соответственно. 
   Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!