Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в России в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями в г. Беслане. 
  2 сентября 2022 года ребята, занимающиеся в военно-патриотических  объединениях Регионального центра допризывной подготовки молодежи, приняли участие в акции «Мы Vместе – против террора!». В рамках проведения акции ребята узнали об истории возникновения терроризма, о наиболее известных терактах последнего десятилетия, произошедших в Буйнакске, Волгодонске, Москве, Волгограде, Санкт-Петербурге, о захвате больницы в Буденновске, о захвате школы в сентябре 2004 года в г. Беслане, о символах мира и основных правилах поведения при возникновении террористической опасности. 
   Участники заполнили полотно, символизирующее мирное небо, белыми голубями – птицами мира и добра, а также получили флаеры с краткой инструкцией о том, как действовать при возникновении террористической опасности. 
   Данная акция – это скорбь о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.