Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   С 2 по 9 сентября с целью создания условий для формирования высокого патриотического сознания и гражданского долга у детей и подростков на основе памяти о великом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны на базах образовательных организаций области с участием юнармейцев проведена интерактивная викторина «Дальневосточная Победа», посвящённая Дню воинской славы — Дню окончания Второй Мировой войны. 
   Викторина является одной из форм патриотического воспитания молодежи, направленной на формирование личности как гражданина и патриота России. 
   Викторина представляла собой командную игру с учетом возрастных особенностей детей и подростков, которая дала возможность участникам, включаясь в игровую ситуацию, испытать яркие эмоциональные переживания и на основе этого более качественно усвоить новые или закрепить полученные ранее знания об исторических событиях и героях, о Вооруженных Силах Российской Федерации. 
  В процессе командной игры участники развивают способность решать коммуникативные задачи, проявлять инициативу, учатся самостоятельности, терпению и уважению, чувству товарищества и партнёрства, умению вести диалог и договариваться друг с другом. 
   Активное участие в викторине приняли юнармейцы Вольского, Дергачевского, Пугачевского, Татищевского, Аткарского муниципальных районов и г. Саратова.