Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» в октябре-ноябре  проводит областной конкурс детского рисунка «Нашей армии герои!». 
   В 2022 году конкурс посвящен 350-летию со дня рождения Петра I, 40-летию мемориального комплекса «Журавли» и Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы». 
   Оргкомитет конкурса принимает рисунки от участников следующих возрастных категорий: 
   — дети в возрасте от 5 до 8 лет; 
   — дети от 9 до 13 лет; 
   — подростки от 14 до 17 лет. 
   Работы на конкурс принимают до 25 октября 2022 года включительно.

    

  

 

   Для участия в конкурсе необходимо:   
   — выполнить рисунок в формате А3 по одной из тем конкурса (образ Петра I в отечественной и мировой истории, Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» (мемориальный комплекс «Журавли» в Парке Победы на Соколовой горе, экспонаты выставки военной техники под открытым небом, помещения, экспозиции, выставки Музея боевой и трудовой славы, мероприятия и т.п.)) в свободной изобразительной технике с использованием любого художественного материала (акварель, гуашь, перо, тушь, карандаш, пастель) за исключением фломастеров и компьютерной графики; 
   — работа должна быть оформлена на паспарту шириной 4 см с подписью внизу с правой стороны на лицевой стороне рисунка, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием фамилии, имени, возраста автора; наименования учебного учреждения; названия работы (по желанию); фамилии, имени, отчества руководителя; 
  — конкурсную работу необходимо принести по адресу: 410038, тер. Соколовая гора, Парк Победы, г. Саратов, Государственное автономное учреждение культуры «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», административное здание, кабинет №16. тел.: 8 (845-2) 65-98-20; e-mail: NPO@sargmbs. 
   По результатам конкурса будет создана выставка лучших рисунков.