Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   В рамках реализации проекта «Единое справочно-экспертное пространство региона» с целью всесторонней информационной поддержки руководителей и специалистов сферы образования в РФ стартовал Всероссийский проект «Формула патриотизма. Детям о России, ее символах и героях».    
 Данный  проект  призван  оказать всестороннюю помощь в поддержку образовательным организациям в реализации методических рекомендаций Министерства просвещения РФ по изучению государственной символики России. 


   Ключевая задача проекта – оказание содействия образовательным организациям в работе по патриотическому воспитанию с учетом всех новаций законодательства. Любая образовательная организация, признающая важность патриотического воспитания молодого поколения, может присоединиться к проекту, зарегистрировавшись на портале https://patriot.menobr.ru/ в разделе «Документы», где представлены актуальные федеральные нормативные акты и образцы локальных актов по патриотическому воспитанию, материалы для педагогов (образцы рабочих программ, анкеты для учащихся и родителей, аналитические справки). В разделе «Банк идей» собраны идеи мероприятий, в т.ч. с учетом рекомендации «Разговоры о важном». 
   В разделе «Сценарии» представлена подборка сценариев для классных часов, мастер-классов, праздников, спортивных и музыкальных занятий в рамках патриотического воспитания обучающихся. Также в рамках проекта стартует Всероссийский конкурс «Опыт регионов» с отчетами о проведении  мероприятий патриотической направленности.