Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

Приглашаем принять участие в интернет-викторине «Это было в Краснодоне», приуроченной к 80-ти летию со дня образования в городе Краснодон антифашисткой подпольной организации «Молодая гвардия».

Это было давно. Для кого-то, исчисляя время в годах, эта дата навсегда осядет в памяти и останется там навсегда – 1941-1945 года. Сейчас у нас 2022 год, но мы не вправе забывать те страшные и кровавые годы. Это наша история и наше наследие.

Краснодон — 20 июня 1942 года. Город сдан врагу… По безлюдным улицам притихшего городка проносится мотопехота, гремят сапоги оккупантов. Завоеватели принесли с собой «новый порядок»

…На защиту Родины встала молодёжь. Молодая гвардия, молодогвардейцы — советская подпольная антифашистская комсомольская молодёжная организация юношей и девушек, только что окончивших школу, действовавшая в годы Великой Отечественной войны — с сентября 1942 года по январь 1943 года в городе Краснодон Украинской ССР.

   Региональный центр допризывной подготовки молодежи с целью развития интереса у подрастающего поколения к историческому прошлому нашей страны запускает интернет-викторину «Это было в Краснодоне». Участники, ответившие на оценку 4 и 5, получают электронный сертификат участника. 

 Онлайн-викторина будет доступна до 13 октября 2022 года (включительно). 
Ссылка: https://onlinetestpad.com/5qaimdow222pu