Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким явлением, как терроризм, который превратился в одну из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни и глобальную проблему современности.  Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла.

Чтобы выразить свое отношение к данной проблеме, ребята, занимающиеся в творческих объединениях Регионального центра допризывной подготовки молодежи совместно со сверстниками, посещающими объединения «Станции юных техников» г. Ртищево Саратовской области, организовали онлайн-марафон «Мы Zа мир! Мы против террора!». По мнению участников Марафона, дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, можно противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

С 3 по 30 сентября 2022, в рамках проведения комплекса мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом,  ребята нарисовали рисунки, выполнили творческие работы, записали видео-ролики. Все ребята были отмечены дипломами участников. Весь творческий материал участников оформлен в видео-выставку и в виде видео-ролика размещен на официальных сайтах  Организаторов и в социальных сетях.

Приглашаем всех к просмотру!

Ссылка: https://vk.com/patriotikasar?w=wall-64575420_10003%2Fall