Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   В рамках подготовки к конкурсу среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе в целях оценки состояния кабинетов ОБЖ, их материально-технического оснащения и других элементов учебно-материальной базы, предназначенной для подготовки граждан по основам военной службы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, обобщения и распространения передового опыта и современных методик совершенствования учебно-материальной базы и путей повышения материально-технического оснащения кабинетов ОБЖ общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Саратовской области в период с 1 по 30 ноября Региональным центром допризывной подготовки молодежи проводится областной конкурс на лучшую учебно-материальную базу образовательных организаций для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

    Среди общеобразовательных организаций Конкурс проводится в два этапа.
   Первый этап (отборочный): проводится среди общеобразовательных организаций муниципальных районов области с 1 по 17 ноября 2022 года. 
  Для проведения первого этапа Конкурса органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, формируются комиссии, которые определяют победителей первого этапа Конкурса по максимальной сумме баллов, набранных в соответствии с критериями оценки. 
   Второй этап: проводится среди победителей отборочного этапа Конкурса, и проходит с 17 по 29 ноября 2022 года. Подведение итогов конкурса – 30 ноября 2022 года. 
   Среди   профессиональных  образовательных организаций области Конкурс проводится в один этап с 17 по 29 ноября 2022 года. 
   По итогам Конкурса определяется победитель с присуждением первого места и призеры, занявшие второе и третье места. 
   С условиями проведения Конкурса можно ознакомиться в Положении: https://disk.yandex.ru/i/-dXt1xXqGiU1YQ