Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   Ежегодно, 3 декабря в странах мира, в том числе и в России, отмечается День инвалидов или людей с ограниченными возможностями здоровья. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году. 
   В преддверии значимой даты, в учреждениях г.Саратова и Саратовской области проходят праздничные мероприятия, концертные программы, социальные акции и фестивали творчества. 
   1 декабря 2022 года для детей с ограниченными возможностями здоровья в ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» было организовано праздничное мероприятия «День вежливости, доброты и дружбы». 
   Ребята приняли активное участие в конкурсно — игровой программе, проявили свои умения и знания не только в подвижных играх, но и в интеллектуальных состязаниях. С особым азартом, вместе со сказочным героем – Карлсоном, дети выполняли задания, где им пришлось состязаться на скорость и ловкость, а также проявлять свои художественные способности, потанцевать на дискотеке. По окончании мероприятия все ребята получили подарки от Карлсона и пообещали, что будут добрыми и отзывчивыми. 
   Педагогическим работникам Булатовой Е.В. и Карасевой Е.В. удалось создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения не только для детей, но и для их родителей. Все пожелали друг другу здоровья и отличного настроения. Праздник получился ярким, интересным и добрым.