Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   Историческая интеллектуальная игра «Высота 102.0»
   Дата проведения: 2 февраля 2023 года;
   Время проведения: 12:00 (МСК)
   Возраст игроков: от 14 лет;
   Старт регистрации: 17 января 2023 года;
   Продолжительность: 40-60 минут.
   Описание  игры:  Историческая  интеллектуальная  игра  «Высота  102.0»  посвящена  подвигу  Советского  народа  в  Сталинградской  битве  и приурочена к 80-летию окончания Сталинградской битвы.
Мероприятие представляет из себя интеллектуальную онлайн-игру, в которой участники, используя собственные знания, логику и сообразительность отвечают на вопросы ведущего.
   Игра включает в себя 2 категории, каждая из которых состоит из 10 вопросов.
   Каждый вопрос состоит из следующих этапов:
1. Ведущий в прямом эфире озвучивает текст вопроса, который может подкрепляться аудио-, фото- или видеоматериалами;
2. Участникам отводится время для размышления и ввода ответа;
3. По завершении каждой категории вопросов, ведущий озвучивает правильные ответы и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику каждого вопроса и погружает участников в детали содержания их темы.
   Сценарий охватывает период с 17 июля 1942 года, даты начала Сталинградской битвы, по 2 февраля 1943 года, даты окончания Сталинградской битвы и переломному периоду в истории Великой Отечественной войны – началу контрнаступления Советской армии после победы в Сталинградской битве.
Все материалы пройдут историческую экспертизу профессиональных историков. Участниками игры могут стать учащиеся общеобразовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 14 лет.
   Обязательная регистрация доступна на сайте волонтёрыпобеды.рф, который будет интегрироваться с платформой, для проведения игры.
Для участия во Исторической интеллектуальной игре «Высота 102.0» необходимо:
1. зарегистрироваться на мероприятие в качестве участника;
2. обеспечить, в день проведения игры, стабильный доступ в Интернет;
3. найти устройство для прохождения игры (стационарный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон).
   Победители, призёры и финалисты определяются исходя из наибольшего количества набранных баллов в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы на вопросы.
Список победителя, призёров и финалистов будет опубликован на сайте волонтёрыпобеды.рф и в официальных социальных сетях Движения в течение недели после проведения Игры.
В рамках Игры запланировано освещение и популяризация исторических побед Советского народа в ходе Сталинградской битвы, формирование у участников неравнодушного отношения к судьбе Отечества, к его прошлому, настоящему и будущему, мотивация обучающихся к изучению истории своей страны и семьи, созданию проектов, а также других социально-значимых событий.
   Ссылка: https://подвиг80.рф