Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

  6 и 8 февраля сотрудники Регионального центра допризывной подготовки молодежи провели информационный урок «Культура и быт казачества» с обучающимися 5 класса МОУ «СОШ №43 им. В.Ф. Маргелова» и военно-патриотического объединения «Гвардеец». 
   Кто такие казаки? Где они жили? Основные нравственные ценности и обычаи казаков, а также элементы казачьего костюма… Все это и не только… Ребята из казачьих классов познакомились и узнали об истории появления казачества в России, о быте и традициях казаков, приобщились к казачьей песенной культуре. Урок сопровождался показом презентации и просмотром видеоролика выступления казачьего самодеятельного коллектива. В ходе мероприятия ребята живо интересовались и задавали вопросы, рассказывали о своих родных, которые связаны с казачеством и даже поют в казачьем коллективе. 
   Для закрепления услышанного материала в конце мероприятия ребятам была предложена мини-викторина из 12 вопросов. «Казачата» все очень хорошо усвоили тему, тянули руки, чтобы первыми ответить на поставленный вопрос.