Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   24 февраля в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, прошли открытые областные соревнования по судомодельному спорту на закрытой акватории, организованные ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» на базе МУДО «ЦДО» Заводского района. Основными целями мероприятия стали популяризация и пропаганда судомодельного спорта среди детей и молодежи Саратовской области, повышение спортивных и технических достижений участников, выявление сильнейших спортсменов области. 
  В соревнованиях приняли участие более 30 учащихся образовательных организаций Саратовской области. Было разыграно 7 комплектов наград в классах моделей:EX-600, ЕК, ЕН, ЕЛ, Ф2-Ю, ФЗЕ, ФСР микро. Результат в личном зачете во всех указанных классах моделей определялся в соответствии с правилами соревнований по судомодельному спорту. В состав судейской коллегии соревнований вошли чемпион России по судомодельному спорту Денисов В.М, спортивный судья 1 категории Кузьмин П.Г., почетный работник народного образования Тарновский А.Б.         Почетным гостем соревнований стал депутат Саратовской областной думы Есипов Владимир Евгеньевич. Вместе с семьей он окунулся в мир катеров, пароходов и лодок, изготовленных учащимися, пообщался с педагогами и родителями о проблемах судомодельного спорта и перспективах развития. 
   Ознакомиться с итогами соревнований можно на официальном сайте ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» в разделе «Деятельность»-«Конкурсы и проекты».