Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   Роль женщины в годы Великой Отечественной войны трудно переоценить.
  По историческим данным в годы Великой Отечественной войны женщинами было освоено более 20 военных профессий, от 800 тысяч до 1 миллиона женщин совершали подвиги и гибли за Отечество на фронтах.
 Десятки тысяч девушек во время войны не уходили с передовой, выполняя работу санинструкторов, вытаскивая под огнем противника раненых, которые были гораздо тяжелее их самих, это была самая распространённая профессия среди женщин.
  Девушки-снайперы были элитой Красной армии. Эта служба считалась почетной, в том числе и из-за ее опасности: снайперов противник стремился не просто обезвредить, а уничтожить.
   В годы войны был сформирован легендарный 588-й ночной легкобомбардировочный авиационный женский полк.
  Наравне с мужчинами-партизанами женщины ходили в бой и на выполнение боевых заданий, участвовали в диверсиях, бдительно несли караульную службу.
   Тысячи девушек на войне работали связистками. В полной выкладке с комплектом оборудования они, как и санинструкторы, передвигались на переднем крае линии фронта.
 В преддверии Международного женского дня Региональный центр допризывной подготовки молодежи запускает онлайн-викторину «Женщины-герои Великой Отечественной войны».
   За правильные ответы участники получат электронные сертификаты.
   Ссылка: https://onlinetestpad.com/izxsmnasjerai