Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   5 марта в Саратовском областном центре народного творчества им. Л.А. Руслановой, состоялся Международный фестиваль современной пластики «Птицы» для детей и молодежи, организатором которого является Саратовская региональная общественная организация «Федерация эстрадного и современного танца» при поддержке Администрации муниципального образования «Город Саратов».
   Фестиваль проводится с 2006 года с целью популяризации хореографического искусства различных стилей и направлений, предоставления возможности детям различных социальных групп присоединиться к танцевальному искусству, а также для живого обмена достижениями в области хореографического искусства. В программе фестиваля проведены Круглые столы для руководителей коллективов, мастер — классы для педагогов и исполнителей.
   В конкурсе приняли участие танцевальные коллективы всех направлений танца из Саратова, Энгельса, Саратовской области. Несмотря на острую конкуренцию и сильных соперников, Айдарова Татьяна, солистка танцевального объединения «Восторг» (руководитель — педагог дополнительного образования – Карамышева Н.С.), сумела завоевать звание Лауреата III степени в номинации «Сольный танец».
   Поздравляем победителя и ее педагога с заслуженной наградой, надеемся, что и в дальнейшем наши воспитанники под руководством педагогов будут радовать нас яркими хореографическими номерами и смелыми танцевальными постановками!