Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

История возникновения вокального объединения «Тоника» берет свое начало в 2016 году.

Отличительной особенностью коллектива является то, что в нем занимается большой разновозрастной коллектив детей, которых объединяет любовь к вокалу. Сюда приходят пятилетними малышами, оставаясь до совершеннолетия. Их сегодня более 50 девчонок и мальчишек, влюблённых в пение, сплочённых атмосферой дружбы, теплоты и взаимопонимания между педагогами, родителями и детьми.

«Тоника» — это целая школа взаимоотношений, так как ребята проводят вместе огромное количество времени (репетиции, концерты, совместный отдых). Вокальное объединение становится для воспитанников второй семьёй, с которой можно поделиться и своими «профессиональными» достижениями, и хорошим настроением, и проблемами.

Вокальным объединением «Тоника» руководит талантливый педагог Побиянская Элона Алексеевна. Как педагог, она постоянно находит новые пути развития коллектива, творческого роста, совершенствования. Занимаясь постановкой вокальных номеров, старается дать возможность его участникам творчески раскрываться.

Основу репертуара творческого коллектива «Тоника» составляют патриотические, детские, современные, эстрадные песни. В этих номерах — стремление показать элементы и вокального творчества, и сценического мастерства — от самых простых до самых сложных. Но это еще не все. Главное — ощутить самим и дать почувствовать зрителям характер вокальной композиции, ее красоту и неповторимость. И участникам творческого объединения «Тоника» это удается.