Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   Сегодня, 28 марта сотрудники Регионального центра допризывной подготовки молодежи провели литературную гостиную «Человек – это звучит гордо!», посвященную 155-летию со дня рождения писателя Максима Горького, на базе ГАПОУ СО «Саратовский колледж водного транспорта, строительства и сервиса». 
   28  марта 2023 года исполнилось 155 лет со дня рождения Алексея Максимовича Горького (Пешков). Писатель, романтик, модернист, создатель школы соцреализма и новой веры, во главе которой стал не Бог, а Человек. Стараниями Максима Горького писательство стало одним из главных дел страны. 
   Максим Горький — советский писатель, чьё имя увековечено в тысячах памятников, улиц и других объектов. Такой чести не удостаивался ни один писатель. Он появился ниоткуда, объявил себя бродягой-босяком, не учившимся в школе, и начал один за другим выпускать произведения, в которых чувствовалась рука крепкого мастера. 
   Ребята с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве писателя, активно участвовали в обсуждении выражений, взятых из произведений писателя. Беседа сопровождалась показом презентации.