Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   Сегодня во многих регионах России членами движения ЮНАРМИИ становятся сотни молодых россиян. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.
  7 апреля еще 10 воспитанников военно-патриотических объединений «Пламя» и «Витязь» Регионального центра допризывной подготовки молодежи пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
   Торжественная церемония посвящения началась с построения, выноса знамени «Юнармии» под звуки встречного марша и исполнения гимна Российской Федерации.
Клятву юнармейца у ребят принимал директор Регионального центра допризывной подготовки молодежи, полковник Гаранин Алексей Константинович. Командир отряда Вадим Калинин произнес клятву юнармейца, после чего воспитанники поклялись всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству; соблюдать устав ЮНАРМИИ, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки; всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость; стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества; чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России; с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.
   Каждому юнармейцу были торжественно вручены личные книжки и значки юнармейца, ребята исполнили гимн «Юнармии».
Новоиспеченных участников юнармейского движения с этим высоким званием поздравили директор центра Гаранин Алексей Константинович, и.о. заместителя директора по учебно-воспитательной работе Дмитриева Ирина Ивановна, заведующий отделом военно-патриотического воспитания Степанова Мария Александровна, которые пожелали им дорожить дружбой, быть опорой своим родным и близким, стремиться к новым достижениям и победам, быть достойными гражданами своей страны и с гордостью носить звание юнармейца.
Поздравлением от своих ребят – воспитанников военно-патриотического объединения «Пламя» стало дефиле, в котором воспитанницы продемонстрировали приемы перестроения с оружием.
   Завершением торжественного мероприятия стало совместное фото на память.