Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   В целях популяризации и развития стрелкового спорта, пропаганды здорового образа жизни, а также подготовки молодых людей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации 13 апреля на базе Регионального центра допризывной подготовки молодежи состоялся первый отборочный этап соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди команд образовательных учреждений Гагаринского района г. Саратова.
   Мероприятие прошло в рамках молодежно-патриотической акции «Всероссийский день призывника».
   В состязании приняли участие 7 команд из образовательных учреждений: МАОУ «СОШ п. Расково»; МАОУ «СОШ р.п. Соколовый»; МАОУ «СОШ ст. Тарханы»; МАОУ «СОШ п. Красный Текстильщик»; МАОУ «СОШ п. Тепличный»; МАОУ «СОШ с. Багаевка им. Н.В. Котлова»; МАОУ «СОШ с. Усть-Курдюм».
   С первой минуты и до последнего выстрела в тире присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.
Соревнования сопровождались показом профориентационных видеороликов об условиях поступления, порядке обучения в военных ВУЗах Министерства обороны Российской Федерации.
   В ходе упорной борьбы определились победители соревнований:
   — I место — МАОУ «СОШ п. Тепличный»;
   — II место — МАОУ «СОШ с. Усть-Курдюм;
   — III место — МАОУ «СОШ ст. Тарханы».
  В ходе соревнований участники, ожидающие своей очереди, посмотрели документальный фильм «От Невского до Байконура», который организовал фонд «Мост поколений» в рамках внеконкурсной программы IX молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино».
  Главный герой фильма — Владимир Борисович Краскин, ветеран космодрома Байконур, к.т.н., телерадиометрист и инженер-испытатель ракетной техники, коренной ленинградец, переживший ещё подростком войну и эвакуацию. В документальной ленте от первого лица рассказывается о становлении космодрома Байконур с момента, когда он был ещё секретным полигоном. О жизни и работе людей, которые, несмотря на трудные климатические и бытовые условия, принимали непосредственное участие в событиях, ставших эпохальными для всего человечества. Это этапы освоения космоса от испытаний первой межконтинентальной баллистической ракеты и запуска первых спутников Земли до отправки к звёздам первых живых существ и, наконец, человека.
После просмотра ребята прошли электронное анкетирование о просмотренном фильме.
   Поздравляем победителей с отличной стрельбой! Желаем не терять уверенности в себе, не сомневаться в своих силах. Дальнейших побед!