Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   20 апреля 2023 года стартует областной смотр часовых Поста №1, который продлится до 26 мая.
 Основной целью Смотра является создание воспитательного пространства, обеспечивающего развитие формирующейся личности, обладающей патриотическим сознанием, способной уважать духовно-нравственные ценности, историю и культуру своего народа, его традиции на примерах героических страниц истории отечественных Вооруженных Сил, воспитание духовных и волевых качества, необходимых для развития полноценного гражданина российского общества.
   В рамках Смотра будут выявлены лучшие строевые группы Поста №1 области, состоится обмен опытом по организации деятельности Постов №1 на территории региона, а также его проведение будет способствовать практическому закреплению знаний, умений и навыков по строевой подготовке и основам военной службы.
  К участию приглашаются команды молодежных центров почетных караулов «Пост №1», юнармейских отрядов, военно-патриотических центров и клубов, поисковых клубов, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей и подростков, представляющих муниципальные районы области.
   Подача заявок на участие в очных мероприятиях – до 11 мая 2023 года.
  Очный этап смотра состоится 24 мая 2023 года. Команда-победитель станет участником Всероссийского Слета активистов движения «Пост №1» с 16 по 18 сентября 2023 года в городе-герое Санкт-Петербурге.
   С подробной информацией о проведении Смотра можно ознакомиться в Положении на сайте Учреждения в разделе «Конкурсы и проекты»  https://патриот64.рф/конкурсы-и-проекты/.