Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

  В ознаменование 78-летия со Дня Великой Победы, школьники и юнармейцы Саратовской области несли Вахту Памяти на Посту №1 и участвовали в церемонии возложения цветов к мемориалам Вечного огня, памятникам и обелискам воинам-освободителям. По мнению юных патриотов, несение Почетного караула — великая честь и большое доверие.
   В рамках памятных мероприятий, посвященных Дню Победы, юнармейцы отряда «Будущий воин» МОУ «Лицей № 37» возложили цветы к Вечному огню в Парке Победы на Соколовой горе; юнармейцы лицея «Солярис» возложили цветы и несли Почетный караул у памятника Герою Советского Союза Талалихину В. В., нашему земляку; обучающиеся МОУ «СОШ п. Придорожный» Энгельсского района участвовали в митинге и возложении к памятнику воинам-односельчанам; юнармейцы МОУ «СОШ 11» несли «Вахту Памяти» у мемориального комплекса «Вечный огонь», юнармейцы Лицея и МОУ «СОШ N6» г. Вольска приняли участие в открытии мемориальных досок в честь Мазина М. Н., Ткачева О.А., Верёвкина В.А., героев СВО; юнармейцы МОУ «СОШ 69» г. Саратова приняли участие в мероприятии возложения цветов в Сквере Победы Ленинского района; представили юнармейского движения МОУ «ООШ с. Квасниковка» возложили цветы к памятнику павшим войнам в Великой Отечественной войне с. Квасниковка; юнармейцы и педагоги Образовательного центра им. М.М. Расковой г.Энгельса отдали дань памяти героям-авиаторам. Все участники почтили память погибших минутой молчания.
   Память о войне – это, прежде всего, человеческая память о тех, кто отдал свою жизнь за Великую Победу. Наша задача, чтобы эта память передавалась из поколения в поколение.
   В памятных мероприятиях героям и погибшим солдатам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время, приняли участие более 30 тысяч обучающихся, юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов нашего региона.