Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

  Современные темпы развития системы дополнительного образования предоставляют всем детям равные стартовые возможности заниматься различными видами творчества, в том числе и радиоспортом.
   У нас в Саратовской области направление это нужное и перспективное. Ведь во время радиосеансов ребята активно используют не только вновь приобретенные навыки радистов, но и базовые знания и умения, полученные в школе на уроках географии, физики, астрономии, информатики, истории, иностранного языка, что повышает эффективность и качество общего образования, а также способствует развитию ранней профориентации.
   Сегодня, 25 мая 2023 года, на базе Регионального центра допризывной подготовки молодежи состоялось торжественное мероприятие по открытию первой в городе и второй в Саратовской области, после радиостанции ГО ЗАТО Светлый, коллективной радиостанции.
   На торжественном мероприятии присутствовали приглашенные почетные гости:
   — председатель Регионального отделения Союз радиолюбителей России по Саратовской области Комаров А.С.;
   — исполняющий обязанности начальника отдела физкультурно-массовой работы министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Кожевников Р.В.;
   — секретарь Регионального отделения Союз радиолюбителей России по Саратовской области Макевкин А.И.;
   — мастер спорта России по радиоспорту Волошин А.И.
   Открыл мероприятие директор Регионального центра допризывной подготовки молодежи Гаранин А.К., с приветственным словом выступили почетные гости, а также состоялось награждение учащихся образовательных организаций ГО ЗАТО Светлый за особые спортивные достижения по радиоспорту, с вручением спортивных знаков и наградных документов.
   С сентября 2023 года ребята, записавшись в это объединение, получат необходимые знания и умения по радиотелеграфии, спортивной радиопеленгации. Содержание программы по обучению радиосвязи близко к курсу подготовки военного радиотелеграфиста, целью которой является формирование специальных компетенций связистов. На этих занятиях точно не соскучишься: они будут изучать код Морзе, заниматься конструированием, благодаря коллективной радиостанции с позывными будут выходить в эфир на радиосвязь с другими любительскими радиостанциями стран и континентов.
   Приглашаем ребят к нам в объединение!