Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   31 мая 2023 г. в МОУ «ООШ с. Квасниковка» состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 17 обучающихся школы были приняты в ряды юнармейского отряда «Разведка». Ими стали ребята из 2-8 классов.
 Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила директор МОУ «ООШ с. Квасниковка» Филатова Юлия Владимировна. Поздравив присутствующих со значимым событием, Юлия Владимировна выразила уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.
   На мероприятии присутствовали почетные гости, Заведующий отделом допризывной подготовки молодежи ГБУДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области», майор Пивоваров Игорь Анатольевич и Гвардии майор, штурман Якушевский Владислав Казимирович.
   В торжественной обстановке обучающиеся дали клятву на верность юнармейскому движению, классу, школе, Родине: соблюдать устав «Юнармии», быть честными юнармейцами и следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду, стремиться к победам в учебе, спорте и готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, быть патриотами, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины. С чувством гордости приняли из рук почетных гостей нагрудные значки и удостоверения юнармейца.
   В завершении со словами поздравления и напутствия к ребятам обратились почетные гости, поздравив и пожелав им успехов в учебе, здоровья, быть стойкими, сильными и достойными гражданами и патриотами своей страны. Также в своих словах они подчеркнули важность и приоритеты вступления в ряды «Юнармии».