Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   В  целях  военно-патриотического  воспитания,  приобретения  умений  и  навыков  в  области  начальной  военной подготовки в рамках летней армейской смены по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе проходят подготовку школьники 4-5 классов.
 Для ребят организована познавательная экскурсия по учебно-методическому центру «АВАНГАРД», где школьников познакомили с бытовыми условиями пребывания курсантов, проходящих учебные сборы в течение пяти дней с круглосуточным проживанием.
   Школьники, находящиеся на летнем отдыхе, в стенах АВАНГАРДА поучаствовали в спортивной эстафете, где смогли показать свою физическую подготовку в прыжках с места, играх на сообразительность и быстроту реакции, умения и практические навыки по огневой подготовке с использованием электронного тира.
   В преддверии празднования 12 июня – Дня России для ребят, в рамках смены, организовали и провели викторину «Моя любимая Россия». В целях познавательной активности, формирования и воспитания социальной ответственности, гражданской позиции, патриотизма и уважения к истории своей страны ребятам было предложено ответить на вопросы, направленные на выявление уровня знаний по исторической направленности. Ребята четко и быстро отвечали на поставленные вопросы, активно отработали материал на знание русских пословиц. В ходе участники пополнили свой интеллектуальный багаж знаний, узнали много нового и интересного.