9 мая 2026 года исполняется 81 год со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков 1941-1945 годов. В наших сердцах жива память о бессмертном подвиге народа. В 2026 году продолжается ежегодная традиция, новый формат проведения «Бессмертного полка» — Всероссийская акция «Стена памяти», в рамках которой можно будет разместить на специальных площадках портреты героев своей семьи, родственников – ветеранов Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов и тружеников тыла. Сотрудники и учащиеся ГАУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» присоединились к этой ежегодной акции и оформили в холле учреждения стенд «Стена памяти» с фотографиями героев своих семей. Все они для нас — Герои, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Несомненно, это не только важный шаг в сохранении исторической памяти о вкладе всего советского народа в разгром нацизма, но и возможность сказать «спасибо» нашим дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу. Память о великом подвиге предков будет всегда жить в наших сердцах. Никто не забыт, ничто не забыто!