Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   21 марта 2021 года в Саратовском областном центре народного творчества им. Л.А. Руслановой состоялся XIV Всероссийский фестиваль современной пластики «Птицы» для детей и молодежи, организатором которого выступила Саратовская региональная общественная организация «Федерация эстрадного и современного танца». 
   Фестиваль проводится с 2006 года с целью  популяризации хореографического искусства различных стилей и направлений, предоставления возможности детям различных социальных групп присоединиться к танцевальному искусству, а также для живого обмена достижениями в области хореографического искусства. В программе фестиваля проведены Круглые столы для руководителей коллективов, мастер — классы для педагогов и исполнителей. 
   В конкурсе приняли участие танцевальные коллективы всех направлений танца из Саратова, Энгельса, Саратовской области, участниками было представлено 225 номеров. 
  Несмотря на острую конкуренцию и сильных соперников, Гайворонская Влада (творческое объединение «Акварель», руководитель – Манышева О.А.) сумела завоевать звание Лауреата III степени в номинации «Сольный танец». 
  Юные танцоры  хореографического коллектива  «Восторг» — Айдарова Татьяна и Владимирова Александра (руководитель — педагог дополнительного образования – Карамышева Н.С.) были отмечены дипломом Лауреата II степени. 
   Поздравляем победителей  и их педагогов с заслуженными наградами, надеемся, что в дальнейшем они будут радовать нас яркими хореографическими номерами и смелыми танцевальными постановками!