Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   Практически все фильмы о войне — это память о трагическом времени для всего советского народа. Именно благодаря им можно понять и хотя бы немного прочувствовать, что пришлось пережить нашей стране. И поэтому неудивительно, что эти картины пользовались и до сих пор пользуются популярностью у зрителей. 
   24 марта в стенах Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса состоялась патриотическая игра «Кадры Победы». За звание лучших знатоков фильмов о Великой Отечественной войне «поборолись» четыре команды группы 114-СВ (судовождение). Мероприятие проведено при поддержке Регионального центра допризывной подготовки молодёжи. 
   Для участников были подготовлены задания на знание фильмов советского и современного времён, биографий великих актёров – участников событий 1941 – 1945 годов, фраз из именитых кинокартин. Игра позволила ребятам не только проверить имеющиеся знания, но и получить новые. 
    Как и в любом состязании по итогам игры были определены три команды-победителя: 
  Лидером «Кадров Победы» стала команда «Броненосец «Потёмкин»; 2 место завоевала команда «Память»; 3 место досталось команде «Отвага». 
    Команды были награждены дипломами Центра.