Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   С целью привлечения детей, педагогов и родителей к созданию мультипликационных фильмов, раскрывающих и пропагандирующих тему отечественной космонавтики, в период с 1 марта по 11 апреля Региональным центром допризывной подготовки молодежи проводится конкурс мультипликационных фильмов «Космическое путешествие». К участию приглашаются обучающиеся и воспитанники при поддержке педагогических работников образовательных организаций области.

   Этапы проведения конкурса: прием заявок, регистрация участников с 1  по 31 марта; экспертное рассмотрение представленных творческих работ проводится с 1 по 11 апреля 2022 года. Требования к мультипликационным фильмам: принимаются работы, выполненные в любой компьютерной технологии; анимационный ролик должен быть пригоден для просмотра с любого средства воспроизведения видео; продолжительность мультфильма не менее 1 минуты, но не более 2 минут; наличие титров и озвучки; должны отображать космическую тему; плагиат не допускается.

   Определение победителей Конкурса осуществляется в следующих номинациях:

   — мультипликационный фильм в перекладной (плоскостной) технике.

   — мультипликационный фильм в объемной технике.

   — мультипликационный фильм в смешанной технике. 

   — LEGO-анимация (с применением конструктора LEGO).

   Организатор Конкурса оставляет за собой право назначения дополнительных специальных номинаций. Подведение итогов конкурса — 12 апреля,  в День космонавтики. С Положением об условиях проведения можно ознакомиться: https://disk.yandex.ru/i/PRVPmwRavHpmkw.