Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   В рамках реализации в учреждениях отдыха и оздоровления детей области в период летних каникул программы патриотического воспитания «Будущее России», разработанной специалистами ГАУ ДПО «СОИРО»,  30 июня в ДОЛ «Дружба» Кировского района г. Саратова  состоялась военно-спортивная игра «Патриоты России» с воспитанниками летней оздоровительной смены «Тропою сильных, смелых и отважных». 
   В начале мероприятия организаторы рассказали ребятам  о значимости поддержки россиян в проведении военной спецоперации на территории Украины.
   Пять команд «Пластуны», «Безумные бебрики», «Гвардейцы с револьвером», «Пластунская застава», «Крутые перцы» на указанных станциях соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в неполной разборке-сборке АК-74, снаряжении магазина патронами, метании дротиков в игре «Дартс», физической подготовке, игре «Шифровальщик,  состязались в знании истории в военно-исторической викторине».
   По итогам военно-спортивной игры в общекомандном зачете по наибольшему количеству набранных на всех станциях баллов определились победители: 
   1 место — «Пластунская застава»;
   2 место — «Безумные бебрики»; 
   3 место – «Пластуны», которые  были награждены грамотами Регионального центра допризывной подготовки молодежи.