Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

Курская битва или битва на Курской дуге — это сразу несколько оборонительных и наступательных операций советских войск против немецко-фашистских захватчиков, направленных на срыв крупного наступления сил вермахта и разгром его стратегической группировки. Курская битва, которая длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года,  стала одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

С целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне посредством поэзии  в период с 11 июля по 23 августа ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» проводит патриотическую акцию «Мгновение войны – Курская битва», посвященную 79-й годовщине Победы советских войск в Курской битве.

К участию в акции приглашаются обучающиеся  общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений среднего профессионального образования, общественных движений и иных образовательных организаций в возрасте от 8 до 17 лет.

Видеоматериал, где участник читает стихотворение на тему: «Курская битва», с 11 июля по 23 августа необходимо опубликовать на странице социальной сети VKонтакте с хэштегами #КурскаяДуга, #Патриоты64, #МыПомним, а также прислать в оргкомитет на электронный адрес patriot64_vpv@mail.ru заполненные приложения к Положению.

Приветствуется участие родительской общественности в технической поддержке при создании видео.

С подробной информацией о проведении акции можно ознакомиться в Положении: https://disk.yandex.ru/i/a-T2JRQfbG2i7