Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   С целью формирования у обучающихся готовности к обоснованному выбору профессии в соответствии со своими знаниями, интересами и  способностями, осу­щест­вления осоз­нанного про­фес­си­онального са­мо­оп­ре­деле­ния по от­но­шению к во­ен­ной служ­бе 20 октября на базе МОУ «СОШ № 95 с углубленным изучением отдельных предметов» в рамках Всероссийского Дня призывника состоялось мероприятие по военно-профессиональной ориентации. 
   Сотрудники Регионального центра допризывной подготовки молодежи рассказали старшеклассникам о специальностях и профилях обучения, условиях приема в высшие военные учебные заведения РФ, продемонстрировали видеофильм о военно-космической академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского  Союза Г.К. Жукова. 
   Далее школьники просмотрели презентацию и узнали о направлениях деятельности Регионального центра допризывной подготовки молодежи, о военно-патриотических объединениях, в которых уже много лет занимаются сотни мальчишек и девчонок, многие из которых связали свою жизнь с военной профессией. 
   В мероприятии принял участие председатель городской организации Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кировского района, ветеран ВС полковник в запасе Гуляев Михаил Викторович, который поделился с участниками своей военной биографией: учеба в Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева, участие в Вооружённом конфликте в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации. Школьники с интересом слушали гостя, задавали вопросы о его  сегодняшней деятельности. 
   Традиционно, организаторами был проведен мастер-класс по неполной разборке-сборке АК-74, в котором ребята приняли активное участие, после чего участники поблагодарили ветерана и сделали совместное фото на память.