Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   9 ноября Региональный центр допризывной подготовки молодежи посетили юнармейцы — обучающиеся 8 класса МОУ «Школа № 2 р.п. Новые Бурасы». Ребятам была организована познавательная экскурсия, в ходе которой сотрудники образовательного учреждения рассказали об объединениях центра, делая упор на военно-патриотическое направление (ВПО «Витязь», «Пламя», «Гвардеец», «Калибр»).
  Школьники с большим интересом и вниманием слушали организаторов, задавали вопросы. Затем для ребят был проведен мастер-класс и организовано выполнение нормативов по неполной разборке-сборке автомата Калашникова и стрельбе в электронном тире из разного вида оружия: автомата, винтовки, пистолета.
   Помимо практических упражнений с ребятами была проведена интеллектуальная игра «Колесо истории», где они посоревновались в знаниях истории России.
 Далее гостей проводили в тир по стрельбе из пневматической винтовки, где школьникам рассказали о достижениях воспитанников объединений, направленных на стрелковую подготовку. Многие имеют разряды ГТО, и каждый желающий может добиться высоких результатов. После инструктажа по безопасности при обращении с оружием юнармейцы потренировались в стрельбе из пневматического оружия, показав хорошие результаты.
  Одно из важнейших направлений деятельности центра – военно-профессиональная ориентация. Специалисты отдела допризывной подготовки молодежи провели с ребятами беседу, из которой ребята узнали об условиях поступления, порядке обучения в военных ВУЗах Министерства обороны РФ, посмотрели видеоролик про Михайловскую военную артиллерийскую академию — единственное высшее образовательное учреждение в России, где проводится подготовка кадров для артиллерии и ракетных войск.
   По завершению мероприятия была сделана совместная фотография на память.