Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   11 ноября на базе МАОУ «СОШ № 51» в школьном музее прошло совместное мероприятие с приглашенным почетным гостем, ветераном боевых действий войск национальной гвардии Болтенко Сергеем Григорьевичем. Началось мероприятие с информационного урока «Медали и награды защитников Отчизны» с обучающимися 10 класса.
   Много лет нас отделяют от Великой Отечественной войны, но время не умаляет интереса к этой теме, обращая внимание нынешнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата-героя и освободителя. Исторически за военные заслуги полагались награды. Об этом и шла речь на уроке, ребята слушали с интересом. Многие награды были им известны, с некоторыми познакомились на уроке: медали «За победу над Германией», «За оборону Севастополя», «Партизану Отечественной войны»…
   В продолжение темы почетный гость — подполковник в отставке, начальник сектора военно-патриотической работы Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии рассказал о своем боевом пути и наградах: 10 медалей и один орден за боевые заслуги при участии в боевых действиях в Чеченской республике. Ребята задавали вопросы, мероприятие прошло на одном дыхании.
В завершении прошел агитационный блок для старшеклассников, планирующих поступать в высшие военные учебные заведения.
   Ребятам показали видеоролик «Один день курсанта военно-воздушной академии». Участники сделали совместную фотографию с ветераном.