Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   20 января состоялась встреча учащихся ВПО «Витязь» и Пламя» с выпускником военно-патриотического объединения «Пламя», а ныне курсантом 3 курса Михайловской военной академии Министерства обороны РФ Филатовым Даниилом.
   Даниил рассказал ребятам о том, что о карьере военного мечтал со школьной скамьи. Сам Даниил готовился к поступлению в это престижное учебное заведение заблаговременно. Три года он занимался в военно-патриотическом объединении «Пламя» ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи», участвовал в спортивных соревнованиях.
   Выпускник рассказал ребятам о возможностях и перспективах военной службы, сложностях поступления и обучения в военной академии, о жизни молодых курсантов. Старшеклассники внимательно слушали Даниила, порой его рассказ плавно переходил в беседу, поскольку у ребят возникло немало вопросов. Курсанта расспрашивали о том, каковы бытовые условия, чему учат будущих военных, не боится ли Даниил высоты и прыгал ли он уже с парашютом. Подростки узнали, что профессия военного – это очень тяжёлый и ответственный труд, а вступление в объединение «Пламя» стало главным шагом к осуществлению мечты Даниила. После встречи некоторые мальчики всерьез задумались о том, чтобы тоже посвятить свою жизнь армии.