Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   А есть ли место самоотверженности и мужеству в наше время? Какой он, подвиг в наши дни? Кто они, дети-герои нашего времени?
В Саратовской области тоже есть свои герои. Это школьники, более чуткие и внимательные по отношению к другим людям, отзывчивые на чужую беду, смелые и мужественные в экстремальных ситуациях, совершившие героические и самоотверженные поступки в наши дни. Такие поступки чаще всего остаются неизвестными.
   9 марта 2023 года на базе Регионального центра допризывной подготовки молодежи прошло занятие «Юные герои Саратовской области» для дошкольников из Центра развития ребенка – детского сада № 44, на котором педагоги рассказали об отважных саратовских мальчишках и девчонках, проявивших в свои юные годы самые лучшие нравственные качества.
   Ребята очень активно обсуждали серьёзные вопросы: кто такие герои, какими они должны быть, кого спасают герои? Дети высказали мнение, что герои – это сильные, смелые, самоотверженные люди, защищающие свою Родину. А еще они спасатели.
   После проведенной беседы дошкольники пришли к выводу, что героем можно стать в любом возрасте и обещали всегда выполнять правила безопасности.