Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   4 апреля в Региональном центре допризывной подготовки молодежи состоялась патриотическая встреча «Своих не бросаем» обучающихся объединений «Пламя» и «Витязь» с военнослужащим спецподразделения «Факел» в зоне СВО, ветераном боевых действий в Чеченской Республике (вторая Чеченская кампания), подполковником полиции в отставке Колесниковым Александром Владимировичем.
   Специальная военная операция на территории Украины началась чуть более года назад. Но не утихают споры о причинах ввода наших войск на территорию дружественных территорий. В 2014 году в Киеве совершился госпереворот под нацистскими флагами и лозунгами. С тех пор на протяжении 8 лет новые власти Украины планомерно уничтожали русскоязычное население и русскую идентичность. Все это время на мирные города Луганской и Донецкой областей, не согласных с нацистским Киевом и выбравших путь независимости, летели ракеты и мины, убивающие женщин, стариков и детей, которые выросли, не зная мирной жизни.
  Мероприятие  началось  с  показа  видеоролика о спецподразделении «Факел». Далее почетный гость рассказал о своей службе. Все мероприятие проходило в форме дискуссии с ребятами. Все ли понимают правильность решения президента РФ о введении войск на территорию Украины? Военные действия вести лучше на территории «агрессора» или подождать того момента, когда нацисты пройдут на территорию России, убивая женщин, детей, стариков? Настоящий Герой, неравнодушный к происходящему, болеющий душой за Отечество, за будущую жизнь… Ведь дальше жить именно этому поколению, этим мальчишкам и девчонкам, от восприятия которых будет зависеть будущее нашей огромной и любимой страны. Наши деды и прадеды не склонили головы перед фашизмом. Сейчас происходит «завуалированная» война против нас, против России… Нужно объединиться и помогать нашим ребятам… «Без тыла нет победы!» — этот девиз актуален в наше время как никогда! Герой встречи рассказал, что на фоне военных трудностей, бытовых условий, дефицита пресной воды… так приятно получать весточки с родной стороны… Особенно письма детей со словами любви и поддержки, когда слезы наворачиваются у суровых мужчин-вояк. Наверное, для этого стоить жить и защищать тех, кто ждет дома… и возвращаться живыми. Александр Владимирович рассказал, как благодарны наши защитники за гуманитарную помощь. Любая помощь – это вклад в общую победу за свободу против нацизма!
   Ребята от всей души поблагодарили гостей, сделали совместное фото на память, даже после мероприятия не хотели отпускать героя, фотографировались лично, задавали вопросы.