Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   12 мая на базе Регионального центра допризывной подготовки молодежи прошла игра-викторина «Песни и фильмы Победы», посвященная Дню Победы, с обучающимися 10 класса МОУ «СОШ № 43 имени В.Ф. Маргелова».
   В ходе игры ребята разделились на две команды и выбрали командиров. Команды «Катюша» и «Россия» боролись за место лидера.
Викторина состояла из 2 туров. В 1 туре ребята показывали свою эрудицию и знание в категориях:
   -Фильмы Победы;
   -Песни Великой Отечественной войны;
   -Стоп – кадр.
   На обсуждение ответов командам давалось по 2 минуты. За регламентом времени и слаженностью команды, ходом обсуждений следило жюри. Если одна команда затруднялась с ответом — давался шанс на ответ второй команде. Было приятно слышать, что большинство ребят любят фильмы и песни военных лет! Команды отлично справились с вопросами викторины, показали высокий уровень знаний.
   Во втором туре ребятам представилась возможность спеть песни Победы, показать свою сплоченность при исполнении песен, командный дух. Песни никого не оставили равнодушными. Каждая команда спела по три песни, такие как: Катюша, Журавли, Три танкиста, Синий платочек, Смуглянка. И, конечно же, День Победы!
   Ребятам так понравилось петь песни, что в конце мероприятия 2 команды спели вместе самую главную песню «День Победы»! Команда «Россия» оказалась чуть эрудированнее и была награждена диплом за 1 место.