Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

Сегодня в учебно-методическом центре «АВАНГАРД» г. Саратова в рамках летней армейской смены школьники младших классов приняли участие в спортивном турнире по дартцу и состязаниях по выполнению силовых комплексных упражнений.

Кроме того, в гости к ребятам пришли сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Саратову. В рамках профилактического мероприятия «Внимание, летние каникулы!» с помощью наглядных обучающих материалов организаторы разъяснили школьникам  МОУ СОШ № 69  Ленинского района  г. Саратова правила поведения вблизи проезжей части, детально рассказали о  правилах передвижения на велосипедах, роликах и самокатах, продемонстрировали на практике, как безопасно  участвовать в дорожном движении.  Занятие ориентировано на обучение и закрепление уже имеющихся у ребят навыков по всем категориям участников дорожного движения. Обучающее занятие имело познавательный характер,  для ребят организовали три площадки, где юнармейцы прошли курс для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. В ходе мероприятия ребятам  напомнили  об обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток. Участники разобрали правила поведения в общественном транспорте, школьникам наглядно продемонстрировали с помощью микроавтобуса «Лаборатория безопасности», как важно пристёгиваться ремнями безопасности. Проведение таких целевых обучающих занятий в настоящее время является важным аспектом обеспечения безопасности жизнедеятельности в период времяпрепровождения детей в   рамках летнего отдыха.

Таким образом, подготовка ребят в период  летней армейской смены ориентирована не только на обучение и приобретение  практических навыков по начальной военной подготовке,  но и на формирование и воспитание законопослушных участников дорожного движения, которое будет способствовать развитию дорожной культуры подрастающего поколения.