Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   29 сентября в МОУ «Гимназия №75 имени Д.М. Карбышева» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 7 «У» класса в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
 На торжественной церемонии присутствовали почётные гости: Гаранин Алексей Константинович — директор Регионального центра допризывной подготовки молодёжи и Головушкин Валентин Владимирович — член президиума Совета ветеранов Ленинского района города Саратова, руководитель Ленинского отделения Боевого братства.
  29 октября 2015 года Президент Российской Федерации В.В. Путин, по инициативе Министра Обороны Российской Федерации С.К. Шойгу, подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». С 1 сентября 2016 года начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия», как одно из направлений «Российского движения школьников».
   Цель Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»: поднятие уровня патриотизма молодого поколения, уважение и любовь к Отчизне, поддержка в молодёжной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации, воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину, знающих её историю, готовыми протянуть руку помощи в любой ситуации и, конечно же, встать на её защиту. В настоящий момент во многих регионах России членами ЮНАРМИИ становятся сотни молодых и активных ребят.
  Самым важным и торжественным моментом в мероприятии является принятие торжественной клятвы юнармейца: «Я, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, cоблюдать устав «Юнармии», быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.
   Клянусь! Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Клянусь! Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Клянусь! Клянусь! Клянусь!».

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #МОУГимназия75имениДМКарбышева