Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

    В ноябре текущего года для ребят Регионального центра допризывной подготовки молодежи были проведены игровые программы «100 затей для детей», посвященные празднованию Всемирного Дня ребенка.
    Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни.
   Педагог-организатор Карамышева Н.С. подготовила и провела насыщенные программы для детей различного возраста, которые начинались зажигательной танцевальной разминкой. Ребята познакомились с историей основания Всемирного дня ребенка, а также с Конвенцией «О правах ребенка». Затем, с интересом, поучаствовали в «Космическом путешествии»: активно соревновались в конкурсах и спортивных эстафетах, занимательных викторинах. В которых можно победить, только если действовать быстро, слаженно, дружной командой, проявляя ловкость и смекалку. Загадки и танцевальные задания подняли настроение не только воспитанникам, но и педагогам.
    В течение всего мероприятия звучали песни о детстве, мире и добре, ребята водили «космический» хоровод дружбы, подпевали и танцевали. Мероприятие завершилось музыкальной композицией. Все конкурсы сопровождались веселой и зажигательной музыкой. С большим интересом учащиеся выполняли шуточные задания, участвовали в забавных играх и развлечениях. Зарядившись энергией, дети прочувствовали атмосферу праздника, доброжелательности и позитива.