Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   12 декабря, в день 30-летия основного закона нашей страны – Дня Конституции Российской Федерации, на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД»  прошла интеллектуальная правовая игра «По лабиринтам права».    
   В ходе игры обучающиеся 10-х классов МОУ-Лицей №2 и МАОУ «Лицей №62» г. Саратова, проходящие 5-дневные учебные сборы в «АВАНГАРД», смогли проверить в занимательной форме свои знания о конституционном строе Российской Федерации.  
  Курсанты, разделившись на три команды, с большим интересом участвовали в решении ребусов и анаграмм, выполнении интерактивных заданий, отвечали на вопросы, касающиеся главного закона страны и связанные с тематикой праздника, говорили о символике России. 
   Важным результатом игровой программы стало понимание обучающимися не только своих конституционных прав, но и обязанностей. 
   В завершении мероприятия каждый заместитель командира взвода получил в подарок по экземпляру книги о Конституции РФ от представителя Областной библиотеки имени А.С. Пушкина  для детей и юношества.