Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   9 февраля сотрудники Регионального центра допризывной подготовки молодежи провели литературную гостиную «Лесной сказочник – Виталий Бианки», посвященную 130-летию со дня рождения советского писателя Виталия Валентиновича Бианки с ребятами из творческого объединения «Кис-кисточки».
   Виталий Бианки был известным советским детским писателем. Его творческое наследие состоит из трех сотен произведений для детской аудитории. На произведениях Бианки выросло не одно поколение людей, способных чувствовать волшебство мира природы, наблюдать за жизнью животных и получать от этого удовольствие. Писатель умел так красочно описывать простые вещи, что они казались настоящим волшебством.
   Сотрудники познакомили ребят с биографией писателя, предложили им поотгадывать загадки, а так как загадки были о животных, то ещё и изобразить их. Было интересно и весело. Далее ребятам было предложено посмотреть мультфильм «Муравьишка-хвастунишка», снятый в 1961 году по мотивам одного из знаменитых произведений Виталия Бианки. Во время просмотра ребята сделали зарисовки главных героев и понравившихся эпизодов. В конце мероприятия гостям литературной гостиной были розданы памятные значки с изображением животных.