Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   Александр Стрелюхин, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, посетил семьи военнослужащих. Среди них — семья Журавлевых. 
   «Есть такая профессия — Родину защищать!» — представители военных династий точно понимают всю глубину смысла этого выражения. 
   Любовь к земле предков, постоянная готовность выступить на защиту своей семьи, своей страны, верность боевому братству — сегодня мне выпала честь познакомиться с семьями, в которых традиции русского воинства передаются от отца к сыну, и поздравить их с праздником. 
   Из семьи Журавлевых на передовую ушли двое настоящих мужчин — отец и сын. Глава семейства является военным, за спиной у него две чеченские кампании, его мундир украшает медаль «За отвагу». Он преподавал в военном институте, после увольнения в запас работал заместителем директора ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи». Когда Верховный Главнокомандующий объявил о начале специальной военной операции, В стороне оставаться не смог, написал рапорт и ушёл на фронт. Вместе со старшим сыном. За проявленную доблесть награждён Орденом мужества. 
   Выполняя боевые задачи, отец получил ранение и сейчас проходит лечение. После восстановления снова встанет в строй наших бойцов. Дело отца на СВО в настоящий момент продолжает сын — с честью и достоинством сражается с нацистской нечистью. С надеждой и верой в Победу дома их ждёт супруга и мать. Говорит, что очень гордится своими воинами, настоящими защитниками, которые во всём служат ей поддержкой и опорой. А пока мужчины выполняют долг перед Родиной, помощниками во всем семьям наших военнослужащих, мобилизованных, добровольцев должны быть мы. Кстати, в семье подрастает ещё один защитник Отечества — младший сын учится сейчас в 11 классе и после школы планирует поступать в военное училище. 
   Источник: ttps://vk.com/strelykhin?from=search&w=wall639266815_4350