Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   В период с 29 февраля по 1 марта на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» стартовала 21-я смена учебных сборов по освоению дисциплин по начальной военной подготовке.
  Курсантами стали учащиеся 10-х классов общеобразовательных учреждений Балашовского муниципального района: МОУ «СОШ № 16» г. Балашова, МОУ СОШ № 12 г. Балашова, МАОУ «СОШ р.п. Пионеровка», МАОУ «СОШ с. Большой Мелик», МОУ «СОШ с. Хопёрское», а также учащиеся г. Саратова: МОУ «СОШ № 59 с углубленным изучением предметов», МАОУ «СОШ № 23 имени С.В. Астраханцева» Заводского района г. Саратова, МАОУ «Лицей № 24 имени М.М. Расковой» Кировского района г. Саратова.
   29 февраля, в рамках профориентационной работы с курсантами центра, организована встреча с методистом отдела допризывной подготовки С.М. Некрасовым. Представитель Регионального центра допризывной подготовки молодежи рассказал курсантам о правилах поступления в Федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования Черномоское высшее военно-морское Ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова.
   В демонстрационном показе видеоролика был представлен перечень специальностей, по которым осуществляется набор курсантов, а также комплекс мероприятий по профессиональному отбору кандидатов на обучение, критерии отбора кандидатов и организации обучения в последующем.
  В действующей смене «АВАНГАРДА» проходят обучение 7 старшеклассников, планирующих связать свою профессиональную деятельность с военной службой.
   В завершающей части мероприятия ребята активно включились в диалог и задавали конкретные вопросы, касающиеся поступления в высшие военные образовательные учреждения РФ.
   В вечернее время в ходе спортивной подготовки инструктор по физической культуре ежедневно проводит комплекс спортивных мероприятий по многоборью, демонстрируя боевые приемы борьбы и рукопашного боя. В рамках спортивных занятий ребята тренируются быть сильными, целеустремленными, правильно формировать свои цели и задачи, воспитывать силу духа и волю к победе.  
   #АВАНГАРД64 #патриот64